Seguidores

viernes, 9 de septiembre de 2011

la fabulosa vida del mareíto constante parte cuatrocientosmilquinientosveintisiete

Y ahora a quién le echamos la culpa niñitas?

Porque yo sigo mareada. Más mareada que nunca.

Especialmente mareada después de comer. Cada vez que como = me mareo.

Weeee, el mundo da vueltitas!!!

también podemos hacer eso, enjoy the ride girls!

Ya, hoy me toca bajar la dosis a la mitad de la mitad... y en dos semanas más, psiquiatra.

No asistí a mi terapia ayer, porque tenía mucho trabajo... básicamente tengo mucho trabajo porque no me concentro nadita de nada y trabajo lentísimo. El movimiento de mirar los números y la pantalla y luego el teclado es un suplicio y el dolor de cabeza no se va, no se va.

Es como la lluvia, que tampoco se va.

Excelente. Pero ayer me divertí un montón mojándome los pies y llegué empapada a mi casa.



13 comentarios:

Claïre dijo...

ummm no será algo somático? no creo que sean las pastillas Adri (al menos por lo que cuentas).
A propósito.. qué pastillas tomas? porque si son muy fuertes, pues, no habría duda... pero dices que apenas estás tomando la mitad de la mitad entonces no veo el gran efecto que te pueden producir...
Tampoco creo que tenga que ver con tu depresión.. Y ya que mencionaste el tema de la comida! quizá estás comiendo mal... no! pésimo; y eso por eso talvez que no se te pasan esos mareos..
Yo ando con unos bochornos que ni te cuento! Y los traigo desde hace como 2 semanas.. nunca me habían durado tanto :S Cuidate mucho y ten cuidado.. si no comes bien o no te gusta comer, utiliza suplementos de vitaminas y minerales para recompensar la pérdida de eso.

Morena dijo...

Te faltan vitaminas!

Angiiee... dijo...

"Weeee, el mundo da vueltitas!!" jajaja me hizo reir mucho... puede que los mareos sean knvinacion de pastillas y tu alimentacion, trata de ver bien que es pork no keremos k t nos desmayes por ahi okii... y k bn k ya vayas bajando el medicamento, ojala y así te puedassentir mas viva.
Amo mojarme con la lluvia, es como si ella te acompañara en tus tristezas..
un besazooo linda... y espero que te vaya mejor con la concentracion.

Martina dijo...

A mi una vez me aumentaron la dosis de una de mis pastillas y eran tan intensos los mareos y tanta la lentitud de mis movimientos que me impedia hacer una vida normal, era incapaz de hacer nada, tuve que llamar a mi psikiatra e inmediatamente me volvió a poner la dosis como estaba... que te lo miren bien, que a veces se piensan que nos pueden meter cualquier cosa en el cuerpo como si nada...

Un besito!!!

Rafael dijo...

Adriana, pues te digo que, no tengo idea de que puede ser. :S. Quizá algún tipo de dependencia, aunque el Zoloft, dicen que, no causa dependencia.

Espero que en estos días mejores al menos un poco, quizá sea sólo el medicamento. Ánimo.

Un fuerte abrazo.

Dahlia dijo...

Cuanto odio esas pastillitas tuyas Adriana! Por qué no reduces la dosis?
Un abrazo, y disfruta de la lluvia dentro de lo que se pueda...

Adriana dijo...

Claire: mi sicologa dice que es 100% somático, pero tyo me niego a creer eso... en cuanto a alimentarme mal... pues... JAJAJAJA :)

besote!

Adriana dijo...

Morena: no creo la verdad, yo tomo todos los días mis vitaminas...

Adriana dijo...

Angiiee: ya llevos TRES DIAS sin pastillas, y a continuación voy a escribir al respecto, un abrazo :)

Adriana dijo...

Martina: exactamente. Yo ya le he cogido fobia a estas. A ver que me recetan ahora porque no creo que me dejen ir sin nada por la vida, al menos no por un tiempo hasta que me "controle". Mientras, yo aplico reistencia!! :D

Adriana dijo...

Rafael: En fin , ya yo tampoco creo que sea eso, pero por lo menos ya descartamos algo no?

el metodo del descarte ja! :)

Adriana dijo...

Dahlia bonita: llevo TRES DIAS sin tomar nada!!!!!!

a observar cómo evoluciona la loquita ahora...

Delilah dijo...

Por fiiiiiiin!!! estaba empezando a morir de desolación!! jajajaja
como vas de los mareos? mejor?? un beso!! :*